«1С:Управление торговлей 11» внедрение в компании ООО "Фирма «Севзапметалл»

 «1С:Управление торговлей 11» внедрение в компании ООО "Фирма  «Севзапметалл», фото №1

О заказчике:

ООО "Фирма "Севзапметалл" – металлоторговая компания из Санкт- Петербурга, являющаяся одним из лидеров рынка своей отрасли. Основные направления работы: оптовая и розничная торговля нержавеющим металлопрокатом, оцинкованными трубами, черным металлопрокатом, металлопрокатом из алюминиевых сплавов, обработка металлопроката и его доставка потребителю. Представители компании обратились в УльтраЮнион летом 2018 года с задачей перехода с программного продукта «БЭСТ» на 1С:Предприятие. Заказчик рассматривал нескольких потенциальных исполнителей и после нескольких встреч остановил свой выбор на специалистах УльтраЮнион.

Цели и задачи:

Внедрить программный продукт 1С:Управление торговлей 11.4, объединить все необходимые функции внутри одной программы, наладить необходимые операционные процессы, провести обучение пользователей. Ранее Севзапметалл использовал программный продукт «БЭСТ» для ведения учёт склада, себестоимости товаров и продаж, однако система давно не обновлялась, не имела возможности гибкой настройки и доработки, а главное, не отвечала всем потребностям предприятия к ведению оперативного учета. Для данной программы был написан блок обмена с 1С:Бухгалтерией 3.0 Дополнительно использовались программы для фиксации оплаты от клиентов и учёта нумерации счетов-фактур. В отделе алюминия отсутствовала автоматизированная, цифровая система получения платёжек от клиентов. Факт поступления денежных средств от клиентов подтверждался по телефону в бухгалтерии или при получении платежных документов от курьера. Эта ситуация не позволяла эффективно вести работу, поэтому руководство компании приняло решение перейти на новую систему и полноценно автоматизировать предприятие на базе программного решения 1С:Управление торговлей 11.4.

Результат:

В результате проведенного внедрения клиент избавился от большого количества разрозненных программ и получил автоматизацию всех своих бизнес-процессов в 1С. Была проведена: 1. Настройка загрузки платёжек от клиентов. 2. Интеграция кассового оборудования с 1С. 3. Синхронизация с 1С:Бухгалтерией 3.0 В будущем планируется перевести второй, более крупный отдел продаж на 1С, тем самым организовав удобную централизованную систему учёта. Читайте подробный кейс об автоматизации «1С:Управление торговлей 11» в компании ООО "Фирма «Севзапметалл» в разделе автоматизации.

Вам будет интересно

 «1С:Управление торговлей 11» внедрение в компании ООО
НОВЫЙ СЕРВИС: 1С — Администратор
07.03.2023
Читать далее
 «1С:Управление торговлей 11» внедрение в компании ООО
1С: Распознавание речи
09.01.2023
Читать далее
 «1С:Управление торговлей 11» внедрение в компании ООО
Внедрение 1С:КА 2.4 в интернет-магазине Умная техника
27.02.2020
Читать далее