Новая версия — "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8.2" — наиболее существенное развитие системы с момента выпуска платформы "1С:Предприятие 8"

25 сентября 2009 вышла новая версия

Версия 8.2 является результатом динамичного эволюционного развития технологий "1С:Предприятия 8". В новой версии реализован широкий спектр новых возможностей и механизмов: - появилась возможность работы в режиме тонкого клиента и веб-клиента; - поддерживается работа пользователей через Интернет, в том числе и по низкоскоростным каналам связи; - поддерживается работа веб-клиента в операционной системе Linux; - реализован режим управляемого приложения, обеспечивающий автоматическое изменение интерфейса в соответствии с выбранной при внедрении функциональностью, ролями пользователей и индивидуальными настройками; - реализован отказоустойчивый кластер серверов с динамической балансировкой нагрузки; - реализована поддержка СУБД Oracle Database; - реализован механизм агрегатов, оптимизирующий построение аналитических отчетов; - расширены возможности по управлению отчетами для разработчиков и пользователей; - разработан новый дизайн интерфейса; - расширен состав инструментов разработчика для оптимизации прикладных решений; - повышено удобство установки и администрирования системы при корпоративных внедрениях; - повышены масштабируемость и быстродействие системы.

Перед выпуском финальной версии 8.2 платформы "1С:Предприятие" проводилось широкомасштабное тестирование. Программа тестирования включала функциональное и нагрузочное тестирование специалистами фирмы "1С", тестирование предварительных версий партнерами-франчайзи и пользователями. В тестировании приняли участие более 700 организаций. Переход на платформу "1С:Предприятие 8.2" Новая версия платформы предоставляется бесплатно зарегистрированным пользователям программных продуктов на платформе "1С:Предприятие" версий 8.0 и 8.1 при наличии у них действующей подписки на информационно-технологическое сопровождение (ИТС), дистрибутивы платформы версии 8.2 включены в состав ноябрьского 2009 г. выпуска ИТС, а также размещены на сайте поддержки пользователей. В платформе "1С:Предприятие 8.2" поддерживается высокий уровень преемственности функциональности с версиями 8.0 и 8.1 и возможность постепенного начала использования новых возможностей. Поддерживается специальный режим совместимости с версиями 8.0 и 8.1, что позволяет использовать "1С:Предприятие 8.2" с конфигурациями, разработанными для версий 8.0 и 8.1, без изменения самих конфигураций. Переход на новую версию платформы не требует обучения пользователей, так как новая версия 8.2 не имеет существенных отличий при работе пользователей с конфигурациями, созданными для версий 8.0 или 8.1. Фирма "1С" разрабатывает ряд прикладных решений на платформе "1С:Предприятие 8.2" и готовит их выпуск в ближайшее время. Уточнение лицензионной политики для "1С:Предприятия 8.2" В связи с выходом версии 8.2 в лицензионное соглашение на "1С:Предприятие 8" внесено уточнение по лицензированию пользовательских сеансов с информационными базами. Для пользователей, работающих с толстым или тонким клиентом, может использоваться модель лицензирования, применяющаяся в версии 8.1. Лицензия дает право на запуск неограниченного количества сеансов на конкретном компьютере пользователя. При этом ключ аппаратной защиты должен быть установлен в компьютере пользователя или доступен этому компьютеру по локальной сети. Для пользователей, работающих с тонким, толстым и веб-клиентом в клиент-серверном режиме или через веб-сервер, может применяться новая модель лицензирования. Лицензия дает право на запуск одного сеанса. Ключ аппаратной защиты должен быть установлен в компьютере сервера или веб-сервера или доступен этому компьютеру по локальной сети.

Вам будет интересно

Новая версия —
«Лучший пользователь» 1С:ИТС 2023. Кто получит 2 000 000 рублей?
12.05.2023
Читать далее
Новая версия —
Единый семинар 1С 2019
18.12.2019
Читать далее
Новая версия —
Единый Семинар для бухгалтеров и руководителей
08.04.2009
Читать далее