Телеконференция по программному продукту "Управление строительной организацией"

Телеконференция "Новая редакция ERP-решения "1С:Управление строительной организацией" на платформе "1С:Предприятие 8.2

Цель телеконференции:

Ознакомление с применением отраслевых программных продуктов фирмы "1С" для управления строительной организацией, а также с профессиональными услугами, предоставляемыми партнерами фирмы "1С".

В рамках телеконференции будут освещены следующие темы:

- обзор проблематики учета и управления на строительных предприятиях; - общая концепция системы "1С:Управление строительной организацией". - решаемые задачи управления и учета; - обзор функциональных возможностей "1С:Управление строительной организацией"; - опыт автоматизации управленческих и учетных задач в строительных компаниях с помощью "1С:Управление строительной организацией"; - развитие линейки отраслевых продуктов для строительства, недвижимости и девелопмента. В телеконференции участвуют представители фирм "1С", в том числе разработчики "1С:Управление строительной организацией 8", партнеров ЦКС, представители организаций - пользователей данного программного продукта. Участники телеконференции получат возможность задать вопросы докладчикам, представителям фирмы "1С", отвечающим за поддержку данного решения. Участие в телеконференции бесплатное. Для участия в телеконференции необходимо предварительно зарегистрироваться через форму регистрации или позвонив по телефону (812)777-09-90. В программу телеконференции будут включены доклады, представленные на одноименной конференции, которая состоялась 12 ноября 2010 г. в конференц-зале фирмы "1С". В прошедшей конференции приняло участие около 75 руководителей и специалистов ведущих строительных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга и Зеленограда, а также партнеров фирмы "1С", занимающихся внедрением отраслевых решений 1С. По результатам анкетирования 95% участников сочли для себя мероприятие полезным. Среди отзывов слушателей можно выделить следующие:

Сердюк Эдуард Валерьевич, заместитель главного бухгалтера, ОАО "Инженерный центр энергетики Урала" (Проектно-изыскательские работы):

"Свои задачи я решил. Их у меня было две. Первая, пообщаться с партнерами, чтобы проверить, правильно ли я думаю в плане подходов к внедрению. В Москве больше внедренцев, специально для этого мы с коллегой и приехали из Екатеринбурга. То, что показали по реализованным проектам, было интересно. Хотелось бы, чтобы и у нас в городе проводились такие конференции. Мы и приехали в Москву, потому что у нас нет аналогичных мероприятий. Вышел новый продукт, мы хотим из первоисточника услышать, что в нем нового. Хорошо, если бы такие конференции проводились и у нас, в Екатеринбурге идет такое же строительство, как и в Москве, много гражданского строительства. Заинтересованность в таких мероприятиях очень высокая. В целом, можно считать, конференция произвела положительное впечатление, хотя хотелось бы больше конкретики, будем с партнерами разбираться в функционале. Вторая моя задача была, понять, какой же продукт, УСО или «Управление проектной организацией», подходит нам в большей степени. Понял, что хочу все же УСО. В разговоре здесь с несколькими партнерами, я подтвердил свое мнение. У нас проектно-изыскательская деятельность, есть направление «пуско-наладка», оно не проектное, а, как раз, строительное. Потом в УСО есть распределение ресурсов, в том числе человеческих. Это тоже очень важно. УСО подходит нам больше и потому, что там можно планировать, то есть, больше параметров соответствует нашей деятельности."

Судаков Александр Геннадьевич, руководитель проекта, ООО «Контракт Сити»:

"Программа в целом интересна, в ней заложены хорошие заделы. Позитивные результаты от программы уже получили, особенно по сравнению с «1С:Бухгалтерия 7.7», которая не предназначена для учета в строительстве. Мы внедрили УСО в два этапа. Сначала на небольшой нашей строительной компании внедряли, «как есть», без доработок. Поняли, чего нам не хватает, и пошли в поэтапное продвижение. Интересен внедренческий опыт. Безусловно, полезно и общение с представителями других организаций. Вся информация приходит от таких же коллег, занимающихся теми же делами."

Баранов Евгений Николаевич, руководитель проектного офиса, ЗАО "МДС-ГРУПП", Москва, (Строительство):

"У каждого предприятия своя особенность, перенимать чей-то опыт напрямую нельзя. Есть определенная технология внедрения, мы ее представляем себе, для своей компании, Программный продукт мы уже выбрали — это УСО. Сейчас выбираем, кто его будет нам внедрять".

Косарский Алексей, руководитель проектов, ООО «Стройгазмонтаж»:

"Причин выбора продукта УСО было несколько. Во-первых, это российский продукт. Во-вторых, опыт внедрения продуктов фирмы "1С" в России выше, чем опыт внедренцев всех других систем, особенно западных. В-третьих, альтернативных продуктов нет. К тому же, у нас уже был опыт работы с продуктами фирмы "1С". Мы использовали отдельные программы для ведения бухгалтерского учета, расчета зарплаты и некоторые другие."

Пищулин Илья Александрович, директор по развитию, ООО «Велесстрой» (Строительство нефтепереливочных станций):

"Мы сейчас собираемся оптимизировать свои процессы, запускать большие проекты, поэтому чужой опыт для нас очень интересен и познавателен. Занимаемся строительством специализированных объектов по нефтеперекачке, строительство нефтепереливных станций. У нас разнесенное удаленное строительство, раскидано по всей стране.Все это надо аккумулировать, этим надо управлять, налаживать первичный и управленческий учет."

Дата проведения 09 декабря 2010 Место проведения ул. Бумажная д. 9 к. 1. оф. 516

Вам будет интересно

Телеконференция по программному продукту
«Лучший пользователь» 1С:ИТС 2023. Кто получит 2 000 000 рублей?
12.05.2023
Читать далее
Телеконференция по программному продукту
Единый семинар 1С 2019
18.12.2019
Читать далее
Телеконференция по программному продукту
Единый Семинар для бухгалтеров и руководителей
08.04.2009
Читать далее