Перевод на платформу 1С: Предприятие 8.2 и новые редакции типовых конфигураций

Внимание!

До конца мая 2011 действуют 2 акции: переходи на зеленый (бесплатный переход на 1С: Предприятия 8.2) и бесплатный переход с 1С: Предприятия 7.7 на 1С: Предприятия 8.2 . Фирма "1С" объявляет пользователям и партнерам, что с января 2011 года программные продукты "1С: Предприятия 8" будут комплектоваться типовыми прикладными решениями в формате платформы "1С: Предприятие 8.2", а с 1 апреля 2011 года обновления типовых конфигураций "1С: Предприятия 8" будут выпускаться только в формате "1С: Предприятия 8.2". В связи с этим пользователям, работающим на версиях 8.0 и 8.1 платформы "1С: Предприятие", рекомендуется выполнить переход на платформу "1С: Предприятие 8.2". Переход на платформу 1С: Предприятие 8.2 Переход на редакцию 2.0 конфигурации «Бухгалтерия предприятия» Переход на редакцию 11 конфигурации «Управление торговлей» . - Приобретение новой бумажной документации для пользователей не требуется. Документация в электронном виде публикуется на ИТС или доступна в виде справки конфигуратора. - Сохраняется преемственность с предыдущими версиями платформы 8.0 и 8.1.

Конфигурации, разработанные на платформе:

- без дополнительной переработки; - для этого в платформе "1С: Предприятие 8.2" поддерживается специальный режим совместимости с версиями 8.0 и 8.1; - после внесения небольших изменений; - без использования режима совместимости; - интерфейсы и функциональность прикладных решений при переходе на новую платформу не меняются, поэтому не требуется дополнительное обучение пользователей; - переход на новую платформу выполняется без переноса данных в другую информационную базу, все накопленные данные сохраняются Пользователи продуктов, для которых предусмотрено обслуживание по линии ИТС, также должны иметь действующую подписку на ИТС.

Как выполнить переход?

Для выполнения перехода необходимо установить версию платформы 8.2.12.96 или выше и обновление используемой конфигурации, выпущенное для платформы "1С: Предприятие 8.2". Дистрибутивы платформы и обновлений конфигураций публикуются в соответствующих разделах ИТС («Техническая поддержка»-> « Формы отчетности, релизы программ и конфигураций»-> «1С: Предприятие 8» -> « 1С: Предприятие 8.2»-> « 1С: Предприятие 8. Версия 8.2.»). Описание порядка перехода на новую версию платформы включено в дистрибутив обновления конфигурации. В электронный вариант документации не включено несколько глав, содержание которых не отличается от соответствующих глав документации к версии 8.1. Для эффективного использования обновленных программных продуктов желательно наличие у пользователей книг документации. В то же время приобретение новых вариантов книг документации не является обязательным для пользователей, переходящих на новую редакцию. Документация по новой редакции 11 конфигурации "Управление торговлей" может быть приобретена отдельно: Код Наименование Цена, НДС 18 %, руб. 2900001195935 1С:Предприятие 8. Конфигурация "Управление торговлей". Редакция 11. Описание 300 Зарегистрированные пользователи "1С: Предприятия 8" могут приобретать новые книги документации в необходимом количестве. Для приобретения документации необходимо обратиться во ВЦ «УльтраЮнион». В конфигурации будут поддерживаться изменения законодательства, развитие функциональности не предполагается.

Вам будет интересно

Перевод на платформу 1С: Предприятие 8.2 и новые редакции типовых конфигураций, фото №2
Средний заработок: как считать, когда применять
16.04.2024
Читать далее
Перевод на платформу 1С: Предприятие 8.2 и новые редакции типовых конфигураций, фото №3
НДФЛ с материальной выгоды: освобождение больше не действует
12.04.2024
Читать далее
Перевод на платформу 1С: Предприятие 8.2 и новые редакции типовых конфигураций, фото №4
Дебиторская и кредиторская задолженности в «1С:Бухгалтерии»
08.04.2024
Читать далее