С января сдаем НДС только в электронной форме

С 1 января 2014 года налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 Налогового кодекса Российской Федерации, обязаны представлять в налоговые органы по месту своего учета декларацию по НДС только в электронной форме. Норма о такой обязанности внесена в пункт 5 статьи 174. Налогового кодекса Федеральным законом от 28.06.2013 № 134-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям". Фирма «1С» совместно со специализированным оператором связи ЗАО "Калуга Астрал" предлагают налогоплательщикам, которые еще не используют электронную отчетность, недорогой и удобный способ сдачи НДС в электронной форме. С 16 декабря 2013 года по 30 апреля 2014 года все пользователи программ 1С:Предприятия могут подключиться к сервису "1С-Отчетность", встроенному в программы 1С:Предприятие по новому специальному тарифу «Верное решение», и отчитываться в ФНС в течение 1 года всего за 1200 рублей. Новые возможности сервиса "1С-Отчетность"

Фирма «1С» сообщает пользователям 1С-Отчетности, что в программах 1С:Предприятия стали доступны следующие новые возможности:

- Онлайн-проверка регламентированной отчетности перед их отправкой в контролирующие органы, см. инструкцию в информационной системе ИТС по использованию онлайн-проверки. - Продление и изменение настроек подключения к 1С-Отчетности, см. инструкцию в информационной системе ИТС по подготовке заявления на продление лицензии, переиздание сертификата электронной подписи, а также на изменение прочих параметров подключения к 1С-Отчетности. Завершается переход на квалифицированную электронную подпись Всем пользователям сервиса "1С-Отчетность", использующим сертификат электронной цифровой подписи, выпущенный в соответствии с федеральным законом № 1-ФЗ от 10.01.2002 г. "Об электронной цифровой подписи" до 01.07.2013 года, необходимо заменить этот сертификат на квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи нового образца. Замена производится без дополнительной оплаты. Для оформления замены необходимо обратиться к партнеру, подключившему пользователя к 1С-Отчетности. Напоминаем, что с 1 января 2014 года для подписания электронной отчетности можно использовать только квалифицированные сертификаты нового образца. См. инструкцию в информационной системе ИТС по переходу на квалифицированный сертификат электронной подписи.

Вам будет интересно

С января сдаем НДС только в электронной форме, фото №2
Майские праздники: как выплачивать зарплату
23.04.2024
Читать далее
С января сдаем НДС только в электронной форме, фото №3
Когда выгодно брать отпуск в 2024 году
22.04.2024
Читать далее
С января сдаем НДС только в электронной форме, фото №4
Средний заработок: как считать, когда применять
16.04.2024
Читать далее