Обновили платформу 1С:Предприятие 8. И знаете что?...

Обновили платформу 1С:Предприятие 8. И знаете что?..., фото №1

Система 1C:Предприятие стала быстрее

31 января фирма «1С» обрадовала свою семью франчайзи и рядовых пользователей новой версией платформы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.14.1565). Почему мы решили рассказать именно об этом обновлении? Чаще всего, обновления проходят незаметно для пользователей. Да, появляются новые возможности, что-то меняется, становится лучше, но это замечают инженеры и программисты «1С», а рядовые пользователи работают в обычном режиме. Но в этот раз обновление удивило всех юзеров ускорением работы и повышением производительности системы. Посмотрим, какие еще интересные возможности функционала для пользователей появились в системе с обновлением. Обмен файлами и картинками Появилась возможность прикреплять к сообщениям произвольные файлы. Прикрепленные файлы отображаются в виде гиперссылок после текста сообщения. Для гиперссылки отображается размер файла, а также картинка, соответствующая типу файла. При нажатии левой кнопки мыши на гиперссылку файла (вложения) выполняется открытие или сохранение файла в зависимости от его типа и от вида клиентского приложения.

Обновили платформу 1С:Предприятие 8. И знаете что?..., фото №1

Групповые видеоконференции Для одновременного общения с несколькими участниками можно создавать видеоконференции. Поддерживается управление расположением участников на экране: равные области экрана для всех или выделение одного из участников. Обмен файлами в мобильном клиенте В мобильном клиенте реализована возможность обмена файлами с помощью сообщений системы взаимодействия. При создании сообщения можно сразу сделать фото, видео или аудиозапись для отправки. Файлы, присланные в сообщении, можно только сохранить, за исключением аудио и видеозаписей, которые можно еще и открыть.

Всплывающие подсказки, направляющие и выделение областей • Переработан внешний вид подсказок и ускорено их отображение. Теперь подсказки показываются почти мгновенно, а их внешний вид немного меняется в зависимости от типа диаграммы. В подсказку можно установить форматированную строку и с ее помощью вывести текст и добавить картинки. • Подсказки могут отображаться постоянно, переходя от одного значения к другому, вслед за движением мыши, либо могут появляться только тогда, когда указатель мыши останавливается над каким-нибудь значением. • Подсказка может содержать одно значение, соответствующее выбранной точке в серии, либо все значения этой точки во всех сериях. • Реализовано отображение горизонтальных и вертикальных направляющих. Они помогают понять, насколько текущее значение отличается от остальных, или позволяют выделить все значения точки, содержащиеся в подсказке. • Реализована подсветка отдельных серий: серии подсвечиваются, когда курсор мыши проходит над ними в легенде. • Реализована возможность выделять как отдельные значения, так и область. Во встроенном языке можно обработать событие выделения и, например, отобразить в увеличенном размере только те значения, которые выделил пользователь. • В коллекции серий и точек диаграммы добавлены методы, позволяющие удалять и добавлять конкретные серии и точки диаграммы. Это избавляет от необходимости заново заполнять диаграмму в том случае, когда необходимо удалить или добавить лишь некоторые точки. Например, для создания "бегущих" графиков можно теперь просто удалять первую точку и добавлять в конец диаграммы новую точку.

Обновили платформу 1С:Предприятие 8. И знаете что?..., фото №1Обновили платформу 1С:Предприятие 8. И знаете что?..., фото №1

Вывод на печать Теперь, при печати отчета, содержащего диаграмму, диаграмма будет печататься с новой страницы, если она не помещается на остаток текущей страницы. В результате диаграммы не будут «разрываться» как раньше, что улучшит их «читаемость». Демонстрационная конфигурация На портале ИТС опубликована демонстрационная конфигурация Диаграммы. Она показывает: • различные типы диаграмм, • линии тренда, • настройку границ по осям, • настройку шкал, • настройку палитры, • настройку размеров областей, • настройку информационных линий и интервалов, • пропуск значений, • отрисовку диаграмм с накоплением с отрицательными значениями, • интерактивный отчет с диаграммами, • настройку подсказки, • диаграммы с динамически изменяемыми данными.

Мы ставим усовершенствованной платформе пять баллов и рекомендуем версию 8.3.14.1565 к обновлению нашим клиентам.

Вам будет интересно

Обновили платформу 1С:Предприятие 8. И знаете что?..., фото №2
Цитата о любви к работе
17.04.2024
Читать далее
Обновили платформу 1С:Предприятие 8. И знаете что?..., фото №3
Не формируются проводки по ЕНС в «1С:Бухгалтерия 8» в 2024 году
15.04.2024
Читать далее
Обновили платформу 1С:Предприятие 8. И знаете что?..., фото №4
Судебная практика по возврату положительного сальдо по ЕНС
11.04.2024
Читать далее